Анализ дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков до 16 лет в Республике Коми свидетельствует о том, что в 2018 году количество ДТП с участием несовершеннолетних по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (далее - АППГ) уменьшилось. Так, на дорогах республики зарегистрировано 45 ДТП (АППГ – 46), в которых число несовершеннолетних получивших травмы уменьшилось на 10% (с 55 до 50) и один ребенок погиб (АППГ – 1). По неосторожности детей произошло 11 ДТП (24,4% от общего числа ДТП).

Обращаем Ваше внимание, что рост  числа ДТП с участием несовершеннолетних отмечается в следующих городах и районах республики: Сыктывкар 18 (АППГ – 12), Инта 1 (АППГ – 0), Усинск 5 (АППГ – 0), Прилузский 1 (АППГ – 0), Корткеросский 2 (АППГ – 1), Ижемский 1 (АППГ – 0).

Анализ ДТП с участием детей и подростков до 16 лет в Республике Коми за 4 месяца 2018 года