Доводим до Вашего сведения информацию, поступившую из  Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми и Управления ГИБДД МВД по Республике Коми о произошедших за 3 месяца 2019 года  дорожно-транспортных происшествиях (далее – ДТП) с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет.

Анализ дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков до 16 лет в Республике Коми свидетельствует о том, что в 2019 году количество ДТП с участием несовершеннолетних по сравнению с 2018 годом (далее - АППГ) уменьшилось на 7%. Так, на дорогах республики зарегистрировано 40 ДТП (АППГ – 43), в которых 47 детей (АППГ – 47) получил травмы различной степени тяжести, а также 2 детей погибли (АППГ – 1). Тяжесть последствий составила 4. Отмечается рост количества ДТП, произошедших по собственной неосторожности детей на 40% (с 10 до 14).

Обращаем Ваше внимание, что рост числа ДТП с участием несовершеннолетних отмечается в: г. Воркута 3 (АППГ – 1), Сыктывдинском 5 (АППГ – 0), Корткеросском районах 3 (АППГ – 2) и Ижемском 2 (АППГ – 1) районах.

Анализ ДТП с участием детей и подростков до 16 лет в Республике Коми за 3 месяца  2019  года