1 апреля - День смеха

1 апреля – День шутки и веселья. В нашем детском саду это устоявшаяся традиция празднования Дня смеха. Рассмешить человека – большое искусство, которым владеют наши воспитатели. А наши маленькие дети и есть самая благодарная и непосредственная аудитория.  В гости к ребятам пришли клоуны Тяпа и Бусинка, где с ребятами провели юморную кричалку, веселый танец «Утят», загадывали загадки, рассказывали небылицы, поиграли в музыкальные игры «Балалайка» и «Контрасты». И конечно же, ни один праздник не обходиться без веселой, задорной песни про «Солнечного зайчика». Первоапрельские празднования ничуть не менее важны для детей, чем все остальные «серьезные» даты. Воспитание у детей умение воспринимать умор и шутку, самим посмеяться над собой очень важно для становления личности.