Открытое занятие по проекту "Армия победителей"

23 апреля 2015 года в торжественной обстановке прошло итоговое мероприятие проекта «Армия победителей», проходившего в подготовительной группе №4. В ходе реализации проекта дети получили первые уроки истории нашего государства, в частности о Победе Советского народа в Великой Отечественной войне, познакомились с военной техникой разных родов войск. На примере подвигов летчиков, танкистов и моряков узнали о мужестве и силе духа российского солдата. Свои впечатления они отразили в рисунках. Выставку работ можно посмотреть в холле ДОУ. Познавательная часть открытого занятия завершилась игрой «Шифровальщики». Было очень интересно прочитать зашифрованные донесения, доставленные настоящим воинским курьером. За время проекта дети выучили песни, танцы военного времени. Из этих музыкальных номеров получился красивый трогательный концерт, который стал подарком для ветерана войны Андреевой Лидии Николаевны, бабушки воспитанника Шлыгина Андрея.