Экскурсия в школу

В  целях повышения мотивации к школьному обучению для воспитанников подготовительной группы №8 компенсирующей направленности проведена экскурсия в школу. Учитель начальных классов Зоя Леонидовна подготовила и провела урок «Ознакомление с окружающим миром» по теме «Наши помощники - домашние животные». Дети вместе с первоклассниками учились приветствовать учителя, правильно сидеть за партой и поднимать руку, отвечать полными ответами. Просмотрели презентацию о домашних животных, узнали какую пользу приносят домашние животные и какие полезные механизмы придумали люди, которые заменили труд домашних животных, поработали в учебниках, выполнили физминутку. Дети активно работали на занятии, отвечали на вопросы, выполняли задание на рабочих листах. Зоя Леонидовна задала детям домашнее задание. Всем детям понравилось в школе, многие изъявили желание остаться ещё на один урок.