Фольклорное развлечение "Ворса и Зарань в гостях у Кудрявой Березоньки"

16 июня 2015 года в нашем детском саду музыкальным руководителем Музалевской Н.А. совместно с ведущими Карташовой А.А. и Урбан Г.И., воспитателями ДОУ было  организовано фольклорное развлечение с Коми региональным компонентом «Ворса и Зарань в гостях у Кудрявой Березоньки». Проведена беседа о важности леса в жизни Коми народа, и в частности березы в повседневной жизни, ее значение в обрядах и обычаях Коми народа.

В гости к ребятам пришли сказочные герои Коми сказок Ворса (Леший) и Зарань (Заря), где ребята показали свои вокальные, танцевальные навыки в хороводах: «Во поле береза стояла», «Земелюшка-чернозем», «Мы на луг ходили», «Вышли дети в сад зеленый». Дети знают народные игры: «Разбегиши», «Заря-заряница», «Русская баня», «Балалайка». Также ребята владеют высказываниями «святых отцов», поговорками и пословицами – крупицами народной мудрости, легко отгадывают загадки.

Праздник веселый удался на славу!

Думаем всем он пришелся на славу!