Музыкальная гостиная

22 октября 2015 года музыкальным  руководителем Музалевской Н.А. было подготовлено познавательное развлечение «Музыкальная гостиная», где ребят познакомили с творчеством П.И.Чайковского, прослушав произведения из цикла «Времена года», «Осенняя песнь», а также познакомили с творчеством художника И.И.Левитана, представив слайд-демонстрацию картин на тему «Золотая осень».

Ребята подготовительной группы №9 подготовили спектакль «Сказка о тишине».

Таким образом, педагоги приобщают детей к театральному искусству, развивают у детей артистические способности.

В гости в детский сад приехали маленькие музыканты, учащиеся музыкальной школы. Лиза и Глеб играли на фортепиано. Лиза исполнила «Марш дошкольников», а Глеб «Минует».  Необычным было исполнение произведения "Веселая прогулка" в четыре руки совместно с музыкальным руководителем.

То, что ребята увидели и услышали, они отобразили в своих рисунках.  По итогам мероприятия в музыкальном зале была организованна выставка рисунков на тему «Осень».