Занятие по рисованию с использованием нетрадиционных технологий

29 января 2016 года в средней группе № 4 проходило открытое занятие по рисованию нетрадиционным материалом. В гости к ребятам приходила заколдованная Кощеем Баба Яга: отныне всегда ей быть злой и не дружить с другим "жителем леса" Лешим. Но Кощей оказался не таким коварным, дал Яге подсказки, полупустую картину и немного надежды. Дети оказались сочувствующими и отозвались помочь: с помощью взрослых отгадали сложные загадки и подсказали, что картину нужно "оживить" волшебными красками собственного приготовления. Как только все условия колдовства были выполнены, Баба Яга стала снова доброй и очень благодарной Бабусей Ягусей, которая уже спешила угостить своего друга Лешего нарисованным тортиком, а ребятам остались вкусные пирожные.Занятие прошло на высоком уровне и доставило детям огромное удовольствие.

Занятие подготовили и провели: воспитатели Кнутова В.В. и Попова В.В.