Заседание базового ДОУ по раннему возрасту

18 февраля 2016г. состоялось заседание базового ДОУ,  где обсуждался вопрос интеллектуального  развития детей раннего возраста с  учетом требований ФГОС. На заседании присутствовали 29 педагогов города. Слушатели познакомились с педагогическим опытом воспитателя Коток И.Н. по работе  с блоками Дьенеша в первой младшей группе.

Было представлено занятие с блоками, дети отлично различают геометрические формы по величине, цвету, толщине, соотносят предметы с символами.

В своих отзывах слушатели отметили высокий профессионализм  воспитателя  Коток И.Н..

Воспитатель, Симкина В.Н., провела практикум «Использование игр с целью умственного и коммуникативного развития детей раннего возраста». Слушатели приняли активное участие в играх.