Открытое занятие по математике

15 марта 2016 года в подготовительной группе №6 воспитатель Симкина В.Н. провела открытое занятие по математике. Ребята получили письмо от самой Царицы Математики. У детей она попросила помощи, так как в ее математическое царство-государство забрался двоечник и хулиган. Он сотворил ужасные вещи: совершенно не знает цифр, разрушил геометрические фигуры в городе, испортил узоры из счетных палочек и решил задачи с ошибками.

Но ребята не испугались трудностей и показали себя смелыми, сообразительными, наблюдательными и внимательными. Они создали прекрасный город из геометрических фигур, отвечали на все вопросы воспитателя, создали красивые узоры из счетных палочек и решили без ошибок все задачи. Теперь в математическом царстве-государстве царит абсолютная точность и порядок. Царица Математика поблагодарила детей и вручила «золотые» медали с надписью «Юному математику».