День Победы

Мы стоим на пороге самого светлого праздника - Дня Победы над фашистской Германией. Праздник – это, прежде всего, радость, веселье и смех. Необычность 9 мая в том, что радость переплетается с горем, смех со слезами на глазах. Каждый год мы отмечаем этот праздник. Наши воспитанники отлично подготовились к празднованию. Много прозвучало стихов, пословиц и поговорок о войне. Парад начался с марша «Прощание Славянки» со сложными перестроениями. Девочки исполнили танец «Синий платочек». Очень красиво исполнили пары Вальс «Ах, эти тучи в голубом», танец с полотнами «Россия». Исполнили много песен: «9 мая», «Прадедушка», «Россия», «Солнечный круг», «Катюша».

«По дороге громыхая,

Едет кухня полевая!

На привале отдохнем,

Чаю крепкого попьем

Мы с солдатским сухарем!»