Акция "Добрые соседи"

Акция «Добрые соседи» проводилась в рамках общегородской акции «Международного дня соседей». Замечательная история встречи детей двух детских садов "Росинка" и "Ласточка" состоялась 24 мая 2017 года. В тот день дети старшего дошкольного возраста детского сада № 26 дружно отправились в гости к нам, своим соседям, получив перед этим приглашение по электронной почте. Встреча была очень веселой и интересной. Ребят встретила тетушка Аксинья, которая провела экскурсию по краеведческому музею нашего детского сада, показала и рассказала много интересного, представила старинные предметы быта.

А еще она показала выставку игрушек, которыми играли еще их родители, а также бабушки и дедушки. Далее гостей ждала выставка кукол в национальных одеждах, а также кукол разных профессий, поразивших всех своими костюмами. Воспитанники двух садов вместе посмотрели мультфильмы о дружбе и добре. Расставались дети добрыми соседями, довольными и полными впечатлений.