Семейный праздник - соревнование на знание ПДД среди родителей воспитанников

На базе детского сада № 10 г. Ухты состоялся семейный праздник - соревнование на знание Правил дорожного движения среди родителей воспитанников. Сотрудники Госавтоинспекции напомнили присутствующим о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и пожелали участникам соревнований удачи. В начале мероприятия родителям необходимо было разделиться команды, для этого им были розданы конфеты и по цвету обертки были сформированы 2 команды, после чего были выбраны капитаны и придуманы название для команд. Первый этап соревнований назывался эстафета «Змейка», участники команд были разделены на 2 группы, где первый участник каждой из команд бежал змейкой, обегая кегли ко второму участнику, который находился на противоположной стороне, и они вместе бежали за третьим участником. Целью данного конкурса было как можно быстрее собрать всю команду и прибежать к финишу, при этом, не уронив кегли. На втором этапе соревнований каждый участник команды отвечал на 1 вопрос на знание Правилам дорожного движения. Третий этап – конкурс капитанов, где за 30 секунд необходимо было ответить на 10 вопросов, именно в этом конкурсе капитаны не допустили ни одной ошибки. На четвертом этапе командам необходимо было определить категории дорожных знаков (запрещающее, информационные, предупреждающие и знаки сервиса). Заключительным этапом соревнований стал конкурс «Разгадай кроссворд», родители блестяще справились с этим заданием. В завершении мероприятия родители спели песню про Правила дорожного движения, чем очень порадовали всех присутствующих. После подсчета баллов выяснилось, что в этих соревнованиях нет проигравших и со счетом 5:5 победила Дружба. Всем участникам соревнований были вручены ценные подарки, а самое главное, что все участники остались довольны тем, что они приняли участие в проводимом мероприятии.

Мероприятие подготовлено и проведено воспитателем Карташовой А.А. Материал подготовлен и.о. инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте ст. лейтенант полиции Фогель М.В.