КВН «Юные пожарные»

Наша средняя  группа №5 «Пчёлки» (воспитатели Казаченко В.В. и Браницкая О.Б.) провели КВН «Юные пожарные».

Тема пожарной безопасности чрезвычайно актуальна в настоящее время. Порой детские игры и шалости с огнем, неумелое обращение с огнеопасными предметами становятся причиной пожаров и страшных бед. Почему это происходит? Ответ прост - недостаточная бдительность взрослых, неумение вовремя научить ребёнка правилам безопасного поведения. Если мы этому не обучим детей, начиная с дошкольного возраста, то тем самым запланируем настоящие и будущие пожары. Ведь колоссальная роль в процессе формирования отношений детей к окружающему миру принадлежит нам взрослым: родителям, педагогам. Отношению к миру они учатся у нас, часто принимая всё на веру. А так как ведущий вид деятельности дошкольников это игра, то и обучение культуре безопасного поведения и действиям в условиях пожара должно проходить в игровой форме.

Воспитатели группы выражают свою признательность и благодарность

Залесовой Евгении Эвальдовне,

Ворончук Екатерине Вениаминовне,

Мельховой Веронике Сергеевне,

Пашкевич Евгении Олеговне и

Семяшкиной Татьяне Александровне

за помощь в проведении  КВНа «Юные пожарные».

Отдельное спасибо инструктору по ФИЗО

Митрофановой Наталье Геннадьевне.