Широкая Масленица

В средней группе № 6, воспитателями: Симкиной В.Н., Карташовой А.А., реализован проект, по тематической неделе «Широкая Масленица». Каждый день на масленичной неделе дети совместно с педагогами и родителями принимали участие: В понедельник - встреча, вместе с параллельной группой №9,  дети познакомились с праздником Масленица. Посмотрели презентацию «Широкая Масленица» и рассматривали  поделки изготовленные родителями. Во второй день - заигрыш, ребята играли, пели песни, шутили, веселились.  В среду - лакомка, на занятии по лепке лепили блины, крендельки и угощали кукол. В четверг - разгуляй, дети совместно с родителями принимали участие на мастер - классе, делали аппликацию «Весёлое солнышко». В пятницу - гостевой день, на занятии по рисованию, украшали сарафан, а в завершении провели развлечение «Весёлая Масленица» и, конечно же, угощались блинами.