«Дорожная азбука» с родителями

Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них. Однако дети дошкольного возраста – это особая категория пешеходов и пассажиров.

Чтобы закреплять знания детей и родителей о дорожных знаках, безопасном поведении на улицах и дорогах, о правилах дорожного движения,   старшая  группа №5 «Пчёлки» (воспитатели Браницкая О.Б. и Казаченко В.В.) вместе с инструктором по ФИЗО Митрофановой Н.Г., провели спортивное развлечение «Дорожная азбука».

В гости к ребятам приходили Помехи, которые специально их путали .

В игровой форме были проведены эстафеты с 2-мя командами: «Водители» и «Пешеходы». Победила  -  Дружба!

В конце развлечения детей и родителей ждал сюрприз.

Дети, которые посещали кружок «Ролики», показали, чему они научились. Это было очень здорово! Молодцы!

Все участники  получили заряд бодрости, радости и  хорошего настроения.

Благодарим за участие  в спортивном развлечении Курилову Оксану Александровну и Рычкову Ирину Васильевну. Спасибо большое!