Экскурсия в аэропорт

Лётчик знает своё дело,

В небе водит самолёт.

Над землёй летит он смело,

Совершая перелёт.

Познавательное и увлекательное мероприятие состоялось в  старшей группе №5 (воспитатели: Казаченко В.В. и Браницкая О.Б.). 12 апреля  в День авиации и космонавтики была организована  экскурсия в аэропорт.

Подняв голову к небу, можно без труда разглядеть белые линии летающих гигантов, бороздящих просторы воздушного пространства, но там, наверху, они еле заметны. И только на земле есть возможность увидеть самолет в натуральную величину. Такую возможность  дошкольникам  дает аэропорт в  нашем  поселке  Дальний.

Незабываемые впечатления останутся у детей после посещения здания аэровокзала.  Они   увидели и услышали, как заходит на посадку самолёт на взлётно-посадочную полосу, как встречают пассажиров, как ведётся погрузка  и разгрузка багажа. Посчитали сколько самолётов и вертолётов на взлётно-посадочной полосе.   Дети   представили  себя  пассажирами воздушного транспорта:  посидели в зале ожидания, послушали объявление о посадке самолёта, помечтали, кто - куда бы полетел. Заключение нашей экскурсии, рассмотрели вертолёт возле здания аэропорта и  прочитали стихи о космосе.

Наша  экскурсия оказалась невероятно увлекательной и познавательной. Ребята получили массу впечатлений от услышанного и увиденного. Было интересно не только детям, но  и нам взрослым.

Спасибо Филипповой  Эмилии Ивановне (мл. воспитателю) за участие в экскурсии.