Познавательное физкультурное развлечение «В стране Дорожных знаков»

В подготовительной группе №5, 21 сентября, наш замечательный инструктор по физической культуре, Митрофанова Наталья Геннадьевна, провела для наших ребят познавательное физкультурное развлечение «В стране Дорожных знаков»

-Мы каждый день думаем, как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными?

Естественно, необходимо рассказывать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, а еще лучше закреплять полученные знания на практике, в играх.

Задачи данного мероприятия:

-Формирование у детей чувство ответственности за своё поведение на дороге;

-Закрепление у детей знания правил дорожного движения, дорожных знаков.

В ходе развлечения, дети не только отвечали на вопросы, но и соревновались в различных эстафетах, отрабатывая навыки безопасного поведения на дороге.

Выражаем огромную благодарность Наталье Геннадьевне, а также родителям воспитанников, которые приняли активное участие в нашем развивающем физкультурном развлечении.