"Всемирный день улыбки - 5 октября"

«От улыбки хмурый день светлей…» - эти слова всем известной детской песни, могут стать девизом хорошего дня. И, действительно, улыбка творит чудеса, она заражает позитивом всех вокруг. Ей даже посвящен международный праздник. Всемирный день улыбки отмечается в первую пятницу октября ежегодно, начиная с 1999 года. Воспитанники старшей группы №6 (воспитатели:  Карташова А.А., Симкина В.Н.) приняли участие в акции «Подари улыбку прохожему». Ребята поздравляли прохожих с праздником, делились своей улыбкой и дарили им смайлики. В этот день улыбка не сходила с лиц наших дошколят. Праздник удался на славу!

Замечательный повод подарить улыбки родным, близким, друзьям и просто находящимся рядом людям.

Воспитанники подготовительной группы №5 (воспитатели: Браницкая О.Б., Пуговкина Н.А.) приняли активное участие в акции «Подари улыбку близкому человеку». Девизом его стали слова известной детской песенки:

«От улыбки хмурый день светлей,

От улыбки в небе радуга проснётся.

Поделись улыбкою своей

И она к тебе не раз ещё вернётся»

Каждый родитель, который приходил за своим ребенком, мог взять с собой «улыбки»,  которые мы с детьми разместили в нашей группе.

А дети, в этот день, задорно играли, танцевали, дарили улыбки друг другу.

Друзья!

Смешите и не бойтесь быть смешными!

Улыбайтесь и заставляйте улыбаться других!

Ведь юмор и смех продлевают нам жизнь.

От улыбки хмурый день светлей

5 октября 2018 года группа №8  "ЗВЁЗДОЧКИ" присоединились к Всемирному празднику "Дню улыбки". Девиз у нас был такой: " доброе пожелание-улыбка в душе на долго". Смайликом были улыбающиеся губки, которые ни кого не оставили равнодушными. А пожелания от детей родители читали с радостью и умилением!

Подготовила и провела праздник педагог группы компенсирующей направленности Пронина Е.А.

«От улыбки станет всем светлей...»... Эти слова из детской песенки в нашей стране знают все от мала до велика.

Пусть эти слова и наши незатейливые смайлики поднимут настроение нашим мамам и папам хорошему настроению, добрым делам, ведь всего лишь одна искренняя улыбка может сделать кого-то чуть-чуть счастливее, поднять настроение, и даже изменить мир.

Дети и воспитатели группы №9

«Сделай доброе дело. Помоги появиться хотя бы одной улыбке», под таким девизом отметили Всемирный день улыбки в 1 младшей группе №2 (воспитатель Дубленникова Е.А.). Родители подарили своим детям улыбающиеся светоотражающие смайлики, которые обеспечивают безопасность и значительно сокращают вероятность ДТП.

5 октября 2018 года в первой младшей группе №3 (воспитатели Коток И. Н., Богдасарьян Н. С.) прошло развлечение "Улыбнись"! Посвященное "Всемирному дню улыбки". В гости приходил Кот. Он танцевал с детьми, играл в разные игры и подарил детям подарки. Дети получили массу удовольствия!