Экскурсия к зданию школы №13

За прилежанье, знаю,

Меня похвалит мама!

(П. Чайников)

Важным мероприятием в сфере преемственности дошкольного и начального образования является экскурсия будущих первоклассников в школу. Эти посещения приоткрывают перед старшими дошкольниками дверь в их скорое будущее, закладывают основы успешной адаптации в новом «втором доме».

12 октября 2018 года у детей подготовительной группы №5 (воспитатели: Браницкая О.Б., Пуговкина Н.А.) состоялась экскурсия к школе. Ребята увидели, какая она, школа, большая, светлая. Прогулялись по школьному двору. Зашли в школу. Дети обратили внимание на большой холл. Узнали, что в школе есть много различных специальных помещений: классы, кабинеты,  столовая, физкультурный зал, библиотека и многие другие. Закрепили профессии людей, которые работают в школе. Увидели, что такое перемена и чем занимаются школьники. Дети стали еще немного ближе к будущей школьной жизни. По дороге в школу дети еще раз закрепили правила дорожного движения.  Дети показали отличные знания, так как наглядные методы обучения  прочно закрепляют  знания детей об окружающей жизни.