Психологический тренинг на сплочение педагогов «Я+ТЫ=МЫ»

В целях сплочения педагогического коллектива, эмоционального раскрепощения, разнообразия трудовых будней и получения позитивных эмоций,  11 октября 2018 года в нашем саду старшим воспитателем Казаченко В.В. был проведён  психологический тренинг «Я+Ты=Мы».

В тренинге приняли участие 14 педагогов. Практикум был построен с соблюдением основных этапов и включал следующие  мероприятия:

• приветствие (упражнение «Здороваемся локтями»);
  • разминка  (игра «Зачем мы здесь сегодня собрались»);
  • основная часть (психологические игры «Взаперти» и  «Перемена мест»;
  •  творческая работа «Подарок для коллеги»;
  • заключительная часть (упражнение «Пожелания»).

Каждое упражнение сопровождалось рефлексией.

Педагоги активно выражали свою точку зрения, открыто делились чувствами, эмоциями совместно обсуждали групповые и индивидуальные успехи и трудности.

Устойчивость доверительной и доброжелательной атмосферы благоприятно способствовала достижению цели  тренинга и получению позитивных эмоций среди участников.