Спектакль «Мойдодыр»

14 декабря 2018года воспитанники с участием родителей подготовительной к школе группы № 5 показали ребятам нашего сада спектакль «Мойдодыр» по сказке Корнея Чуковского.    Спектакль смело можно назвать музыкальным. Каждая сцена сопровождалась танцевальным действием. Музыку взяли из мультфильма 1954 года.

Ребята с огромным удовольствием исполняли свои роли.  Известные герои исполняли танцы и песни. Спектакль начался со сцены на лужайке и слов:

"Рано утром на рассвете

Умываются мышата,

И котята, и утята,

И жучки, и паучки.

Ты один не умывался

И грязнулею остался,

И сбежали от грязнули

И чулки и башмаки».

Далее мы очутились в комнате  Мальчика. Здесь и "одеяло убежало", и "все кружится и вертится", и прочие знакомые нам с детства фразы стали реальностью. Появление Мойдодыра вызвало бурю эмоций у зрителей. И, конечно же, Крокодил, который "по аллее проходил". Преображение  Мальчика, конечно же, произошло в конце и со сцены прозвучала песня с  главными словвами:

"Да здравствует мыло душистое,

И полотенце пушистое,

И зубной порошок,

И густой гребешок!".

Благодарим юных артистов и родителей за чудесное представление!

Мероприятие подготовили педагоги подготовительной группы № 5 Браницкая О.Б.., Пуговкина Н.А.