Творческая выставка "Знает каждый гражданин - пожарный номер 01!"

Обучение детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем должны все: и родители, и педагоги. Учитывая, что большую часть времени дети проводят вне дома, главная роль обучения дошкольников основам безопасной жизнедеятельности принадлежит воспитателю. Поэтому понимая актуальность этой темы, в нашем детском саду с 03.12 по 07.12 проводилась неделя " Знает каждый гражданин - пожарный номер 01!". С детьми всех возрастов проводились: беседы, сюжетно-ролевые игры, подвижные и дидактические игры, просмотр и обсуждение мультфильма "Кошкин дом". Подготовительная группа №8 (воспитатель Пронина Е. А.) показала малышам 1 младшей группе №2 (воспитатель Дубленникова Е. А.) музыкальную постановку "Тили бом", после чего дети изготовили коллективный плакат "Загорелся кошкин дом".

Благодарим родителей за активное участие в творческой выставке "Знает каждый гражданин - пожарный номер 01!" Спасибо!