Музыкальное развлечение «В мире музыкальных инструментов»

1 февраля 2019 года  воспитанники и педагоги  подготовительных групп №5,8 (Шишкина Г.В., музыкальный руководитель и воспитатели: Пронина Е.А., Браницкая О.Б.) подготовили и провели музыкальную викторину  «В  мире музыкальных инструментов». Целью развлечения было закрепление знаний у детей симфонических, народных, ударно- шумовых инструментов.

Без музыки, без музыки

Нельзя прожить никак.

Не станцевать без музыки

Ни польку, ни гопак.

И в танце не покружишься,

И маршем не пройдешь,

И песенку веселую

Ты в праздник не споешь!

Пусть музыка все наполняет вокруг,

Да здравствует музыка, общий наш друг!

В музыкальном зале разложены музыкальные инструменты (ударные, духовые и струнные), сделанные руками родителей из бросового материала.

Дети придумали названия своих команд: «Нотка» и «Лира». И все вместе отправились в волшебную Страну Музыки. Вспомнили, как рождается музыка, кто сочиняет музыку, и кто помогает нам услышать ее. Дети называли музыкальные инструменты, отгадывали загадки, с удовольствием показывали, как весело можно играть на инструментах  сделанные своими руками, угадывали инструмент по звучанию. Любому оркестру нужен руководитель, который управляет музыкантами и это конечно дирижер. Закончилась викторина  ВЕСЁЛЫМ  ОРКЕСТРОМ, дирижировала  Елена Александровна. Как здорово было и смешно! Все молодцы!  Победила  ДРУЖБА! Дети получили грамоты и сладкий приз от Феи Музыки.