Спектакль - сказка о безопасности "Приключение Колобка"

27 марта 2019г. педагоги и воспитанники группы №8 компенсирующей направленности, совместно с родителями показали спектакль-сказку о безопасности "Приключение Колобка". Спектакль с хорошо известным героем, Колобком, который убежал от бабушки и дедушки и попадал в разные опасные жизненные ситуации, но благодаря  лесным жителям, он понял, что необходимо соблюдать правила безопасного поведения.

Цель сказки: формирование у детей  представлений о правилах безопасного поведения и умения правильно себя вести в опасных ситуациях.

Задачи сказки: обобщить знания детей по теме «Основы безопасности жизнедеятельности»; способствовать формированию у детей элементарных представлений о поведении при возникновении разных опасных ситуаций; развивать у детей умение применять изученную теорию на практике; воспитывать смелость, мужество, ответственность.
Театрализованная деятельность позволяет формировать опыт социальных навыков поведения благодаря тому, что каждое литературное произведение или сказка для детей дошкольного возраста всегда имеют нравственную направленность (дружба, доброта, честность, смелость и др.). Благодаря сказке ребенок познает мир не только умом, но и сердцем. И не только познает, но и выражает свое собственное отношение к добру и злу. Любимые герои становятся образцами для подражания и отождествления. Именно способность ребенка к такой идентификации с полюбившимся образом позволяет педагогам через театрализованную деятельность оказывать позитивное влияние на детей.

Огромная благодарность родителям: Пуговкину В.Г. (роль-Инспектора ГИБДД), Челышевой К.А. (роль-Огня) и Собяниной А.П. (роль- Сороки), которым удалось передать образы персонажей сказки и всем остальным родителям нашей группы, которые помогали в подготовке костюмов и  поддержали нас во время выступления.

Сказку подготовили и провели педагоги группы компенсирующей направленности: Раксеева О.В., Пронина Е.А., Урбан Г.И.

Посмотреть фотографии