Неделя педагогического Мастерства

«Современному ребёнку – современный педагог»

В нашем детском саду с 18.03.2019г. по  22.03.2019г. прошла  Неделя педагогического Мастерства, с целью повысить уровень знаний педагогов о современных образовательных  технологиях (проблемное обучение) в условиях ДОУ  и развитие педагогического мастерства. Педагогическое мастерство - это доведенная до совершенства педагогическая умелость. Настоящее педагогическое мастерство рождается, когда и взрослые и дети испытывают радость от совместной работы. И в этом в полной мере убедились участники Недели педагогического Мастерства.

Всего в работе педагогической Мастерской приняли участие 11 педагогов ДОУ. Эта неделя была насыщена мероприятиями, направленными на повышение профессионального уровня педагогов:

- просмотры открытых занятий в группах № 4 (2 младшая, воспитатель Попова Е.В.),  №5 (подготовительная, воспитатель Браницкая О.Б.), №2 (1 младшая, воспитатель Дубленникова Е.А.);

-  консультация для молодых специалистов «Использование проблемных ситуаций в совместной деятельности педагога с детьми», провела Казаченко В.В., старший воспитатель;

- презентация «Актуальность применения технологии проблемного обучения в ДОУ в условиях введения ФГОС ДО», продемонстрировала Сафарян С.Н, воспитатель группы № 1 раннего возраста;

- семинар – практикум «Формы организации и методы проблемного обучения в детском саду», приняли участие Пронина Е.А, воспитатель группы №8;  Семяшкина С.А., воспитатель старшей группы № 9; Монахова Н.В., Удоратина Л.Р., воспитатели средней группы № 10; Коток И.Н., Богдасарьян Н.С., воспитатели 1 младшей группы № 3; Дубленникова Е.А., воспитатель 1 младшей группы № 2;

- мастер-класс «Весёлая семейка», провела Пуговкина Н.А., воспитатель группы №5.

В течение недели молодые специалисты имели возможность присутствовать на занятиях более опытных коллег и обогатить свой опыт, а так же поделиться своим.  Неделя педагогического Мастерства позволила создать условия не только для повышения профессионального мастерства педагогов, но и обобщения и распространения положительного опыта работы, развития творчества педагогов.

Хочется выразить благодарность нашим педагогам за их высокий профессионализм и творческий подход к работе и пожелать дальнейших успехов.