"Пасхальная неделя"

Пасха светлый, добрый праздник,

Праздник счастья, красоты.

Он несет нам всем надежду.

Чтоб добрее стали мы.

Самый светлый и чистый праздник, отметил совсем недавно православный народ - праздник Пасхи. Не осталось незамеченным это великое событие и в нашем саду. Мы  знакомили детей  с православной культурой нашей Родины, с обычаями и традициями, празднования Светлой Пасхи. Вся неделя была очень насыщенной в творческом плане. Каждый день педагоги с ребятами рисовали, раскрашивали, лепили, клеили - делали поделки, разучивали танцы, связанные с праздником и много беседовали о  сути праздника, о традициях празднования, пасхальных играх и забавах. Дети узнали, что крашеное яйцо называется – крашенка, а расписное – писанка.  Итоговым мероприятием  была  организована совместная с родителями и детьми творческая выставка «Пасхальное чудо».

Самые положительные эмоции и отличное настроение всем подарила Пасха!

Посмотреть фотографии