Конкурс «Шашечный турнир»

19 апреля 2019 года в нашем детском саду прошли соревнования по русским шашкам среди воспитанников старшего дошкольного возраста. Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей старшего дошкольного возраста, для проявления интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

Соревнования проходили по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры. В честном бою сражались дети старших и подготовительных к школе групп. Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений.

Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях.

Победителями тура стали воспитанники: старшей группы № 9 Моськин Иван (педагог Семяшкина С.А.) и подготовительной к школе группы № 5 Мирзоев Рамазон (педагого Пуговкина Н.А.), показавшие отличные результаты. Они защищали честь нашего детского сада на муниципальном турнире по шашкам между дошкольниками детских садов. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия!