«Город букв»

В группе компенсирующей направленности уже стало традицией, в конце учебного года,  организовывать выставку «Город букв».

Мы с детьми прошли все буквы алфавита, научились читать, много узнали о них и поняли самое главное, что буквы живые, у каждой есть свой характер, у каждой буквы своя история. Оказалось, у каждого ребёнка есть любимая буква.

Детям совместно с родителями было предложено создать свои буквы  из пуговиц,  теста, ваты, пластилина, цветов, ткани, бумаги, даже из клея, трубочек, пенопласта и др. материалов.

Все проявили фантазию! Вот какой удивительный город у нас получился.И конечно, самый главный в нашем городе букв - Старичок-Звуковичок.