Наш любимый «Клубный час»!

В очередной раз в нашем дошкольном учреждении проходил необычный день - клубный час по интересам детей для подготовительных групп.

«Клубный час» - это особая современная технология развития личности ребёнка.  Это время когда дети могут ходить в гости в другие группы и выбирать занятие по интересам.

Педагоги разработали  план организации деятельности детей таким образом, чтобы каждый ребёнок выбрал себе дело по склонностям и интересам. Были организованы мастерские:

- по изготовлению новогодних игрушек (педагог Богдасарьян Н.С.);

- аппликация «Новогодняя открытка» (воспитатель Семяшкина С.А.);

- лепка из теста «Елочка» (воспитатель Львова Е.В.);

- нетрадиционное рисование молоком и капустным листом (воспитатель Дубленникова Е.А.);

- секция «Школа мяча» (инструктор по физической культуре Митрофанова Н.Г.).

Во время  проведения «Клубного часа», педагоги дали  возможность самоопределения ребенку.

В самом начале мероприятия на общем сборе воспитатели напомнили детям о правилах «Клубного часа», и только потом группы детей разошлись по группам. Заканчивается «Клубный час» рефлексией, на которой дети рассказывают, где были, что им запомнилось, хотят ли пойти туда снова.

Дети с нетерпением ждут этот день, потому что у них появилась возможность в очередной раз увидеть, как живут и «чем дышат» дети в других группах, пообщаться со старшими или, наоборот, младшими детьми.   Час творчества, час веселья и смеха…и дети на весь день получают заряд энергии и хорошего настроения!

Спасибо Богдасарьян Нине Сергеевне, Дубленниковой Елене Александровне, Львовой Елене Валерьевне, Митрофановой Наталье Геннадьевне и Семяшкиной Светлане Анатольевне за организацию и проведение  «Клубного часа».