Проект «Коми-изба»

В сентябре, 2019г. в нашем детском саду был запущен проект «Коми-изба». Педагоги: Браницкая О.Б., Богдасарьян Н.С., Пуговкина Н.А., Семяшкина С.А., Филиппова Э.И., Шишкина Г.В. активно приняли участие в создании мини-музея.

В январе 2020г., были проведены первые экскурсии для групп 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10. Педагоги: Браницкая О.Б., Шишкина Г.В., Семяшкина С.А., Филиппова Э.И. познакомили детей, из чего строили избу, как обустраивали домашний быт коми народа. Ребята увидели своими глазами старинные предметы, которыми пользовались наши предки. Познакомились с новыми словами «Керка», «Пач». Узнали, чем занимались женщины, мужчины коми. Прослушали коми песни и т.д.

Благодаря нашим экскурсиям мы постарались сформировать у детей представление о жизни и быте народа коми.