"Малые Олимпийские игры"

"Спорт и движение – это жизнь, это знают наши воспитанники."

29.01.2020г. среди старшего дошкольного возраста прошел спортивный праздник "Малые Олимпийские игры", организовали   и провели Митрофанова Н.Г., инструктор по физической культуре и Шишкина Г.В., музыкальный руководитель. Накануне праздника Наталья Геннадьевна, с помощью презентации "Зимние Олимпийские виды спорта", познакомились  детей (старшего дошкольного возраста) с их классификацией и видами. Ребята отгадывали загадки, рассматривали  Олимпийский флаг, обсуждали значение колец и их цвета. Прослушали гимн Олимпийского движения. Также посмотрели открытие Зимней Олимпиады в Сочи 2014 года.  На спортивном празднике ребята активно участвовали в конкурсах и эстафетах: «Передача олимпийского огня», «Хоккей», «Скелетон» «Фристайл», «Бобслей». За каждую эстафету победившая команда получала «олимпийское кольцо». Детям пришлось состязаться на скорость, ловкость, выносливость, смекалку. И они справились. Пока подводились  итоги соревнований, с танцевальными композициями выступили дети, посещающие кружки «Школа мяча» и «Обучение катанию на роликах». Награждались  команды медалями и переходящими кубками.  Проведение подобных соревнований очень важно. Во время командных состязаний у воспитанников развиваются соревновательный дух, основные физические качества, и немаловажный компонент - море положительных эмоций. На всех видах чувствовалась напряженная борьба. Болельщики переживали за свои команды. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали, что происходит вокруг. Все участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми.