Выставка к 23 февраля «Богатыри земли русской»

В нашем детском саду проведение выставок совместных творческих работ детей, родителей, сотрудников являются традицией. Вот и в преддверии 23 февраля открылась выставка «Богатыри земли русской», с целью приобщить детей к культурно-историческим ценностям и героическому прошлому Родины. Воспитывать чувство гордости за богатырскую силу России, уважение к русским воинам, желание подражать им. Дети узнали много нового и интересного о культуре русского народа о былинах, сказаниях, песнях, преданиях о русских богатырях. На выставку были представлены работы на былинную тематику, выполненные в разных техниках (рисунки, аппликации, поделки из теста, пластилина и т.д.). «Богатырская тема» оказалась   для детей очень интересной! Все участники – взрослые и дети, проявили творческую инициативу, фантазию.  Организация выставок сближает детей и взрослых, увлекает совместным делом. В выставке приняли участие 33 родителя (законных представителя) воспитанников.