Общее родительское собрание (19.02.2020г.)

«Гимнастика, физические упражнения,

ходьба должны прочно войти в повседневный быт каждого,

кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную и радостную жизнь».

Гиппократ

19 февраля 2020 г. в нашем детском саду прошло общее родительское собрание по теме «Воспитание здорового дошкольника.   Применение инновационных технологий и методик оздоровления воспитанников в ДОУ», целью детского сада, совместно с семьёй помочь ребёнку вырасти крепким и здоровым, дать ребёнку понять, что здоровье главная ценность жизни человека. На современном этапе у родителей часто наблюдается нехватка времени, недостаток знаний, а зачастую личные стереотипы не дают возможность быть активными участниками развития и воспитания своего ребёнка. Но не смотря на различные жизненные проблемы, каждый из родителей хочет видеть своего ребёнка здоровым, сильным и крепким.  Забота о воспитании здорового ребёнка является одной из задач приоритетной в работе  нашего дошкольного учреждения.   Родители прослушали педагогический всеобуч по теме «Применение инновационных технологий и методик оздоровления воспитанников в ДОУ», который подготовила для них Бурмантова Е.А., заведующий МДОУ. Родители приняли активное участие в  деловой игре «ЧТОБЫ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ», которую провела Митрофанова Н.Г., инструктор по физической культуре. При подведении итогов такого собрания  - практикума родители решили:

1.Использовать информацию, полученную на собрании, для сохранения и укрепления здоровья детей.

2.Внедрять здоровый образ жизни в каждую семью.

3.Систематически закаливать ребенка.

4.Соблюдать режим дня.

5.В выходные дни обязательно выходить с детьми на прогулку. Предоставлять ребенку на прогулке возможность больше двигаться, играть в подвижные игры.

6.Принять активное участие в проведении совместных оздоровительных мероприятиях.