5 заседание Семейного клуба «Капельки здоровья» (музыкально- речевое направление)

5 заседание  Семейного клуба «Капельки здоровья» (музыкально-речевое направление)

25 и 26 февраля, в 1 младшей группе и во 2-х младших группах, состоялись очередные мероприятия в Семейном клубе «Капельки здоровья». Они были посвящены Дню защитника Отечества. Тема: «Армейская карусель».

Наша армия родная

Стережет покой страны,

Чтоб росли вы, бед не зная,

Чтобы не было войны.

(Л. Некрасова)

На «Армейской карусели» дети с родителями покатались на военных машинах, выполняя задания на внимание. Слушали музыкальное произведение П.И.Чайковского «Марш оловянных солдатиков». Маршировали с барабанами. Были всадниками, скакали на лошадях под логоритмическое упражнение «Едем, едем на лошадке» Е.Железновой.  Дыхательное упражнение выполняли на военном пароходе, старались, продолжительно тянут звук «у» так, чтобы «дымок» парохода от дыхания затрепетал. Управляли самолётом, изображая военных пилотов, под весёлую ритмичную песенку «Смотрите в небе самолёт». Затем решили украсить нашу «Армейскую карусель». Вместе с родителями дети изготовили флажки и сделали на них аппликацию. Детской радости не было конца, так им понравились флажки!!! В конце пришла пора – крикнуть: «Армии-Ура!».

Будьте здоровы! Приходите к нам ещё!!!

Мероприятия подготовили и провели: учитель-логопед, Раксеева О.В. и музыкальный работник, Шишкина Г.В.