Городской Конкурс чтецов на коми языке «Миянлы колӧ мир» («Нам нужен мир»)

27 февраля 2020г.  воспитанник подготовительной к школе группе  № 6  Заикин Артем (воспитатель Симкина В.Н.)  и 28 февраля воспитанница старшей группы № 10 Сухановская Настя (воспитатель Удоратина Л.Р.) приняли участие в городском конкурсе чтецов на коми языке «Миянлы колӧ мир» («Нам нужен мир»). На Конкурсе Артем прочитал стихотворение Геннадия Юшкова, «Сiйö ваис Победа» - «Он принес Победу». Настя рассказала стихотворение Виктора Петрова, «Посъявитэма солдадскöй момяслы» «Посвящается солдатским матерям». Более 40 воспитанников из разных учреждений города смогли показать лучшее прочтение стихотворений на коми языке. Тематика всех стихотворений детей была пронизана мужеством, отвагой, подвигом солдат, которые защищали нашу Родину от врага.   Ведь за небольшим пятиминутным выступлением стояла большая кропотливая работа!!! Мы благодарим педагогов наших Валентину Николаевну и Людмилу Радистовну  за оказанную помощь в подготовке деток к конкурсу чтецов!

Ыджыд аттьо!!!