I отборочный Конкурс чтецов посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне - «Победой кончилась война!»

26 февраля в детском саду состоялся 1-ый отборочный тур конкурса чтецов «Победой кончилась война!». В конкурсе приняли участие 20 юных чтецов в возрасте от 4 до 7 лет. Атмосфера в зале была торжественная и немного волнительная, но конкурсанты справились с волнением. Педагогами детского сада и родителями (законными представителями), старательно подбирался литературный репертуар, разучивались стихи, велась работа с детьми над выразительностью и эмоциональностью их исполнения.  Старший воспитатель Казаченко В.В. и ведущие конкурса (Карташова А.А., Браницкая О.Б.) составили интересный, познавательный сценарий. Результат работы — богатый подбор стихотворений, выразительное исполнение их юными чтецами, покоривших всех гостей мероприятия искренностью прочтения. При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты, всем юным чтецам были вручены дипломы за призовые места и за участие в конкурсе.

Возрастная группа - дети 4-5 лет

1 место –  Ефремова Полина (2 младшая группа № 10)

2 место –  Чернышева Евгения (2 младшая группа № 5)

3 место – Осипова Яна  (подготовительная группа №6)

Диплом в номинации "Самый обаятельный исполнитель" вручён  Магамедовой Самире воспитаннице 2 младшей группы № 3.

Возрастная группа - дети 6-7 лет

1 место –  Моськин Иван (подготовительная группа № 9)

2 место –  Заикин Артем (подготовительная группа №6)

3 место –  Макаренко Александр (подготовительная группа №8)

Диплом в номинации:

«Самый эмоциональный исполнитель» вручён Хенерину Диме воспитаннику подготовительной группы № 6;

«За самое лирическое исполнение» вручён Лебедеву Федору воспитаннику подготовительной группы № 9;

«За искренность исполнения» вручён  Парфенюк Евгению воспитаннику подготовительной группы № 9.

Ребята, которые заняли призовые места в марте примут участие в оборочном туре в  библиотеке – филиале  № 13 п. Дальний .  Из них будут отобраны по одному участнику в возрастных категориях, для участия в 3-м финальном туре в ЦДБ им А.П. Гайдара, который состоится 25 марта.