Смотр - конкурс «Лучшая утренняя гимнастика»

На зарядку выходи,

На зарядку всех буди.

Все ребята говорят:

Физзарядка — друг, ребят!

Предлагаем не стесняться,

Всем сердечно улыбаться,

Покажите высший класс,

Ждут друзья награды вас!

Одной из обязательных частей распорядка дня в детском саду является утренняя гимнастика, которая имеет для детей большое оздоровительное значение. Гимнастика представляет собой систему телесных упражнений, а, если эти упражнения включают в себя элементы танца, то такая гимнастика уже относится к разряду ритмической. В этом учебном году одним из пунктов спортивных мероприятий нашего детского сада по физическому воспитанию было проведение  конкурса «Лучшая утренняя гимнастика»  среди всех возрастных групп детского сада  и родителей (законных представителей).  Воспитатели, родители и ребята в течение месяца разучивали речёвки, комплексы утренней гимнастики, подбирали атрибуты, спортивный инвентарь, музыкальное сопровождение. Смотр-конкурс проходил в течение двух дней и стал настоящим спортивным праздником для наших воспитанников. Все группы собрались в спортивном зале на торжественное открытие мероприятия. Начался праздник с шествия  участников под спортивный марш.  В Конкурсе приняли участие 7 групп по 2-м возрастным категориям.  На суд жюри были представлены комплексы утренней гимнастики в различной форме: игровой, сюжетной, с использованием элементов ритмической гимнастики и танцевальных движений.  Участники младшего дошкольного возраста представили жюри видеоролики с утренней гимнастикой.

По итогам конкурса среди младшего дошкольного возраста:

1 – е место заняла команда 1 младшей группы № 2 (воспитатели Дубленникова Е.А., Филиппова Э. И.);.

2 - е место заняла команда 2 младшей группы № 5 (воспитатели Браницкая О.Б., Филоненко О.А.);

3-е место заняла команда II группы раннего возраста № 1 (воспитатели Исаева О.А., Сафарян С.Н.).

По итогам конкурса среди  старшего дошкольного возраста:

1 – е место заняла команда  подготовительной  группы № 6 (воспитатели Карташова А.А., Симкина В.Н.);

2 - е место заняла команда  подготовительной  группы № 9; (воспитатель Семяшкина С.А.);

3-е место заняла  команда старшей группы  № 10 (воспитатели Монахова Н.В., Удоратина Л.Р.).

Лауреатами смотра - конкурса стала подготовительная группа № 8 (воспитатель Пронина Е.А.).

Выступления команд получились яркими, красочными, задорными!!! В завершении праздника воспитатели и родители совместно с детьми поучаствовали в спортивном Флеш-мобе «Веселая зарядка».

Все участники  Конкурса, в том числе и жюри, получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь день!

Спасибо зарядке – здоровье в порядке!