Наш любимый «Клубный час»!

За 4 месяца внедрения технологии многие дети определили себе клуб по душе и посещают его  с удовольствием. Есть дети, кто успевает за час побывать в разных местах и попробовать разные занятия. Дети привыкли к необычным мероприятиям. Данная технология развивает у дошкольников навыки свободного общения с окружающими. Дети становятся эмоционально отзывчивыми, готовыми к совместной деятельности.

Педагоги-руководители клуба: - планируют и реализуют педагогическую деятельность в клубном объединении; - обеспечивают безопасность занятий с детьми в помещениях ДОУ. Создают условия для реализации свободной самостоятельной детской деятельности и развития инициативы детей. Обеспечивают право выбора ребёнка участников самостоятельной деятельности и необходимых материалов

6 марта с детьми подготовительной группы № 9 был проведен деятельностный «Клубный час». Детям были предложены клубы:

• «Хозяюшка» - «Подарки своими руками для мам» провела воспитатель Пуговкина Н.А.,
  • «Музыкальная гостиная» - «Путешествие в страну волшебных звуков» провела музыкальный руководитель Шишкина Г.В.,
  • «Очумелые ручки» - «Цветок из коктейльных трубочек» провела воспитатель Дубленникова Е.А.,
  • «Спортивная карусель» - « Детский фитбол» провела Митрофанова Н.Г., инструктор по физической культуре,
  • «Любители природы» посадка овощей, провела воспитатель Львова Е.В.,
  • «Театральная мастерская» - «В гостях у сказки», провела воспитатель Симкина В.Н.

20 марта  для детей подготовительной группы № 6 был проведен творческий «Клубный час». Были предложены следующие клубы:

• «Хозяюшка» - «Пришивание пуговицы» провела воспитатель Браницкая О.Б.,
  • «Музыкальная гостиная» - «Эх, частушка-коротушка» провела Шишкина Г.В.   музыкальный руководитель Шишкина Г.В.,
  • «Спортивная карусель» - «Игры нашего двора» (рус. нар. игры) провела Митрофанова Н.Г., инструктор по физической культуре.

Детям очень нравится, "Клубный час" это видно по счастливым глазам и радостным улыбкам. Впечатлений и новых ощущений у детей было море Наши педагоги делают жизнь ребенка в детском саду насыщенной, интересной, комфортной и безопасной. Большое ВАМ спасибо!!!