Республиканский конкурс смартмобов «ПОМНИМ, ГОРДИМСЯ, ЧИТАЕМ»

Воспитанники и родители подготовительной группы компенсирующей направленности приняли участие в республиканском конкурсе смартмобов «ПОМНИМ, ГОРДИМСЯ, ЧИТАЕМ». Организатором Конкурса является Государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Коми республиканский институт развития образования».

Под смартмобом в рамках данного Конкурса понимается конкурсная работа в виде видеоролика, составленного из видеосюжетов участников группы, с участием родителей, родственников, друзей и др.

Конкурс проводится в целях формирования патриотического воспитания, активной гражданской позиции у детей и взрослых на основе традиций семейного чтения.

Задачами Конкурса являются:

- вовлечение детей и их родителей (законных представителей), педагогов в литературно-развивающую, культурно-просветительскую деятельность через сетевое взаимодействие;

- популяризация семейного чтения;

- воспитание чувства гордости за героическое прошлое нашего народа и осознание значения Победы в Великой Отечественной войне;

- популяризация знаний об истории Отечества.

Конкурс смартмобов проводится по следующим номинациям:

- «Отрывок из литературного произведения о Великой Отечественной войне»,

- «Стихотворение о Великой Отечественной войне».

Конкурс проводится в период с 21 апреля по 08 мая 2020 года

Родители читали детям рассказ Сергея Петровича Алексеева «Дом» (посмотреть видео).

Подготовила конкурсную работу - учитель-логопед, Раксеева О.В.