Информация о сертификате дополнительного образования детей (2020г.)

ПФДО — это новая схема финансирования дополнительного образования. Система призвана предоставить детям возможность используя бюджетные средства обучаться бесплатно в любой организации в том числе и частной.

Уважаемые родители (законные представители)!

В настоящее время на территории МОГО «Ухта» осуществляется деятельность по включению детей в возрасте (от 5 до 18 лет) в систему персонифицированного финансирования дополнительного образования (далее ПФДО).

Для включения Вашего ребенка в систему ПФДО родителям (законным представителям) необходимо получить сертификат дополнительного образования.

В нашем детском саду Вы можете подать заявление и получить сертификат дополнительного образования для ребенка с 5 до 7 лет, являющимся нашим воспитанником.

По вопросу получения сертификата Вы можете обратиться к заместителю заведующего Ешкилевой Татьяне Геннадьевне.

Дата начала выдачи сертификатов:  с 24 августа 2020г.

Время выдачи:  вторник с 15:00 до 19:00; понедельник, среда-пятница с 12.00 до 15.00

При подаче заявления о включении в систему ПФДО предъявляются следующие документы, необходимые для принятия решения о предоставлении сертификата дополнительного образования:

1) свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия);
2) документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка.

Для полной информации  о системе ПФДО пройдите по ссылке  https://komi.pfdo.ru/