«Мини – музей в ДОУ как форма работы с детьми и родителями»

19.11.2020 года на Педагогическом часе представили  воспитатели подготовительной группы  № 7: Филиппова Э.И.,  Красуцкая Т.Н., мастер - класс для педагогов по теме: «Мини – музей в ДОУ как форма работы с детьми и родителями». Это мероприятие проводилось с целью формирования интереса педагогов к поиску новых методов и технологий в работе с воспитанниками и их родителями. В теоретической части мастер-класса педагогам была представлена презентация о значимости использования «музейной педагоги», как  инновационной технологии  для стимулирования познавательно-исследовательской активности и личностного воспитания детей. Педагоги рассказали об основных принципах и этапах создания мини-музея, о партнерских отношениях   с родителями  на основе личного опыта.  Поделились методическими пособиями и  материалами: альбомы, коллекции, дидактические игры  своего авторства. В заключении выступления   подарили коллегам буклеты «Мини – музей чая», и  пожелали  удачи в конкурсе «Лучший мини-музей в ДОУ».