Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности

Для вашего удобства
мы используем cookies и другие метаданные.
Если вы не согласны c этой политикой,
можете покинуть сайт.

 

Анализ дорожно-транспортных происшествий на территории МОГО «Ухта» с участием несовершеннолетних за 6 месяцев 2021г.

За шесть месяцев 2021 года на территории МОГО «Ухта» зарегистрировано 7 дорожно - транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 7 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

Из них, 3 ДТП (зарегистрированы с участием несовершеннолетних пассажиров, в которых 3 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести, 1 несовершеннолетний находился в транспортном средстве без ДУУ и не был пристёгнут ремнём безопасности, 2 несовершеннолетних находились в ДУУ (бустер) и были пристегнуты ремнями безопасности.

С участием детей - пешеходов зарегистрировано 3 ДТП. 2 ДТП произошло по неосторожности детей. В ДТП с участием детей - пешеходов травмы различной степени тяжести получили 2 девочки (8 и 11 лет) и 1 мальчик (6 лет). 2 ДТП зарегистрированы в пятницу и 1 ДТП - в понедельник.

С участием детей велосипедистов зарегистрировано 1 ДТП, в котором 1 ребенок (мальчик, 8 лет) получил травмы различной степени тяжести. ДТП произошло по неосторожности ребенка.

Уважаемые родители, ежедневно напоминайте детям, что переходить проезжую часть дороги можно только по пешеходным переходам или на перекрестке по линии тротуаров; перед тем как переходить дорогу необходимо остановиться и убедиться в безопасности перехода, переходя дорогу, необходимо смотреть по сторонам; нельзя перебегать дорогу перед близко идущим транспортным средством и играть на проезжей части.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 комбинированного вида»,
город Ухта.

Официальный сайт www.ds10-ukhta.ru