За десять месяцев 2020 года на территории МОГО «Ухта» зарегистрировано 19 (АППГ - 11) ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 21 (АППГ - 11) несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

С участием детей - пешеходов зарегистрировано 7 ДТП (АППГ - 7), 2 ДТП (АППГ - 2 ДТП) - неосторожность ребенка. С участием детей - велосипедистов зарегистрировано 4 ДТП (АППГ - 0), с участием водителя мотоцикла - 1 ДТП (АППГ - 0).

Из проведенного анализа следует, что в ДТП с участием детей - пешеходов и велосипедистов травмы различной степени тяжести получили 9 мальчиков, 2 девочки. Возраст несовершеннолетних: от 0 до 7 лет - 1 ребенок, от 7 до 11 лет - 3 ребенка, от 11 до 16 лет - 7 детей. В воскресенье зарегистрировано 4 ДТП, в понедельник и вторник зарегистрировано по 2 ДТП, в среду - 1, в четверг - 2 ДТП. Период времени с 07 до 13 часов зарегистрировано 1 ДТП, с 13 до 17 часов - 5 ДТП, с 17 до 22 часов - 6 ДТП,   с 22 до 07 часов - 0 ДТП.

7 ДТП (АППГ - 3) зарегистрировано с участием несовершеннолетних пассажиров, в которых 7 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести, 3 несовершеннолетних находились в транспортном средстве не пристегнутые ремнями безопасности, 4 несовершеннолетних находились в ДУУ (бустер) и были пристегнуты ремнями безопасности.