29 января 2021 г. около 19 часов 15 минут водитель 1987 г.р., управляя автомашиной Хендай Элантра, двигаясь на 3 км автодороги Ухта-Дальний со стороны г. Ухты в направлении п. Дальний на регулируемом перекрестке совершил проезд на красный (запрещающий) сигнала светофора, в результате чего произошло столкновение с автомашиной Рено Сандеро, под управлением водителя 1992 г.р., который совершал маневр поворота налево на зеленый (разрешающий) сигнал светофора по направлению со стороны п. Озерный в сторону г. Ухта. В результате ДТП пострадал: пассажир автомашины Рено Сандеро 2016 г.р., воспитанник МДОУ «Детский сад №103», получил ушиб коленного сустава справа. Не госпитализирован. Находился за задним пассажирским сидением слева, в бустере, был пристегнут ремнем безопасности с помощью адаптера.