04 июня 2021 года около 18 часов 35 минут водитель 1973 г.р., трезв, управляя автомобилем Рено Дастер, двигаясь по улице Советская со стороны улицы Лермонтова в сторону улицы Космонавтов возле д. 10 улицы Советская пгт Ярега г.Ухты совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил проезжую часть справа налево по ходу движения транспортного средства вне зоны действия пешеходного перехода.

В результате ДТП пострадал:

пешеход, 2014 г.р., воспитанник МДОУ «Детский сад № 32». Диагноз: закрытый перелом наружной внутренней лодыжки левой конечности. Госпитализирован. Находился без сопровождения взрослых, гулял со старшим братом.