27 июля 2021г. около 20 часов 20 минут водитель 1974 г.р., управляя автомашиной Хендэ Солярис, двигаясь по улице Интернациональная в сторону автодороги Сыктывкар - Ухта - Печора - Усинск - Нарьян-Мар возле д. 56 по ул. Интернациональная г. Ухты совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил проезжую часть справа налево по ходу движения транспортного средства вне пешеходного перехода, при наличии в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода (расстояние до пешеходного перехода 41,3 м), после чего оставил место ДТП, участником которого он являлся.
В результате ДТП пострадал: несовершеннолетний пешеход 2011 г.р, учащийся 4 класса МОУ «СОШ №16». Диагноз: ЗЧМТ, СГМ, ушиб ВЧГ. Не госпитализирован. Находился без сопровождения взрослых.