29 ноября 2021г. в 13 часов 17 минут водитель, 1983 г.р., управляя автомашиной Фольксваген Поло, напротив д.З по ул. Мира г. Ухта совершила наезд на пешехода, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками 5.19.1 5.19.2 «Пешеходный переход», справа налево по ходу движения транспортного средства.

В результате ДТП пострадала: пешеход, 2011 г.р., учащаяся МОУ «СОШ №2». Диагноз: ЗЧМТ, СГМ, ушиб мягких тканей головы. От госпитализации отказались. Была одета: шапка зимняя зеленого цвета, куртка черного цвета со световозращающими вставками зеленого цвета, брюки серого цвета, ботинки черного цвета, рюкзак черно - желтого цвета со световозвращающими элементами. Находилась без сопровождения взрослых. С сестрой направлялась из дома в школу.