Доводим до Вашего сведения информацию, поступившую из  Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми и Управления ГИБДД МВД по Республике Коми о произошедших за 12 месяцев 2018 года  дорожно-транспортных происшествиях (далее – ДТП) с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет.

Анализ дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков до 16 лет в Республике Коми свидетельствует о том, что в 2018 году количество ДТП с участием несовершеннолетних по сравнению с 2017 годом (далее - АППГ) снизилось на 15,8%. Так, на дорогах республики зарегистрировано 139 ДТП (АППГ – 165), в которых 3 (АППГ – 6) несовершеннолетних погибли, 147 (АППГ – 191) получили травмы различной степени тяжести. Тяжесть последствий составила 2 (АППГ – 3,6). Отмечается снижение количества ДТП, произошедших по собственной неосторожности детей на 42,6% (с 54 до 31).

Обращаем Ваше внимание, что рост числа ДТП с участием несовершеннолетних отмечается в следующих городах: Сыктывкар 60 (АППГ – 57), Инта 3 (АППГ – 2), Усинск 10 (АППГ – 4) и Княжпогостский район 4 (АППГ – 2).

Анализ ДТП с участием детей и подростков до 16 лет в Республике Коми за 12 месяцев 2018 года