Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности

Для вашего удобства
мы используем cookies и другие метаданные.
Если вы не согласны c этой политикой,
можете покинуть сайт.

 

Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий

Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий - не предусмотрено.

Меры социальной поддержки

Компенсация части родительской платы

Нормативно-правовые документы:

  • Постановление Правительства Республики Коми от 14.02.2007г. № 20 «О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях на территории РК, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» (посмотреть pdf)
  • Постановление Правительства Республики Коми от 20.09.2019г. № 450 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 14.02.2007г. №20  "О компенсации родителям (законным представителям) платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации на территории Республики Коми, реализующие образовательную программу дошкольного образования" (посмотреть pdf)
  • Постановление Правительства Республики Коми от 26.11.2021. № 558 "О внесении изменения в Постановление Правительства Республики Коми от 14.02.2007г. №20  "О компенсации родителям (законным представителям) платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации на территории Республики Коми, реализующие образовательную программу дошкольного образования" (посмотреть pdf)

Перечень документов для получения поддержки

Форма заявления

Снижение размера родительской платы семьям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей

 не предусмотрено

Направление средств материнского капитала на оплату родительской платы

Нормативно-правовые документы:

  • Постановление Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. № 926 «Об утверждении правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов» (поcмотреть pdf)

Перечень документов для получения поддержки

Форма договора

Освобождение от родительской платы за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией

Нормативно-правовые документы:

  • Постановление администрации МОГО "Ухта" от 23.06.2015г. №1428 "Об утверждении Порядка возмещения затрат муниципальным образовательным организациям МОГО "Ухта", реализующим образовательную программу дошкольного образования, за осуществление присмотра и ухода за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией" (посмотреть pdf)

Перечень документов для получения поддержки:

  • заявление;
  • документ, подтверждающий право на льготу.

Форма заявления

Обеспечение детей с ограниченными возможностями здоровья двухразовым бесплатным питанием (завтрак, обед)

Нормативно-правовые документы:

  • Постановление администрации МОГО "Ухта" от 13.05.2021г. №1196 "О внесении изменений в постановление администрации МОГО "Ухта" от 11.01.2019г. № 17 "Об организации предоставления бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования на территории МОГО "Ухта"" (посмотреть pdf)
  • Постановление администрации МОГО "Ухта" от 11.01.2019г.№17 "Об организации предоставления бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования на территории МОГО "Ухта" (посмотреть pdf)

Перечень документов для получения поддержки:

  • заявление;
  • документ, подтверждающий право на льготу.

Форма заявления

Наличие общежития, интерната

Наличие общежития, интерната - не предусмотрено.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся - не предусмотрено.

Формирование платы за проживание в общежитии

Формирование платы за проживание в общежитии - не предусмотрено.

Трудоустройство выпускников, с указанием численности трудоустроенных выпускников от общей численности выпускников в прошедшем учебном году, для каждой реализуемой образовательной программы, по которой состоялся выпуск

Трудоустройство выпускников, с указанием численности трудоустроенных выпускников от общей численности выпускников в прошедшем учебном году, для каждой реализуемой образовательной программы, по которой состоялся выпуск - не предусмотрено.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 комбинированного вида»,
город Ухта.

Официальный сайт www.ds10-ukhta.ru